Хоккей: Евгений Малкин увольняется из «Металлурга» по собственному желанию

17.08.06 22:09  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

ЧЕЛЯБИНСК, 17 августа (News Ribbon). В адрес хоккейного клуба «Металлург» (Магнитогорск) поступил факс с текстом заявления хоккеиста Евгения Малкина об увольнении по собственному желанию. Об этом в четверг сообщил главный тренер клуба Дейв Кинг.

В соответствии с трудовым законодательством РФ, через две недели годовой контракт, подписанный Евгением Малкиным и «Металлургом» в начале августа 2006 г., может быть аннулирован.

Впрочем, сотрудники клуба утверждают, что с факсом от Малкина «не все так однозначно» Хотя бы потому, что нет стопроцентной уверенности в авторстве документа именно Евгения. Кроме того, факс – это ведь не оригинал заявления о расторжении контракта.

В настоящее время администрация ХК «Металлург» намерена обратиться в американский суд, чтобы заставить сбежавшего хоккеиста исполнить свои контрактные обязательства.

Между тем, в Магнитогорске в связи с побегом Малкина начался журналистский ажиотаж. Начали появляться корреспонденты столичных изданий, которые начали скупать информацию о побеге, не брезгуя даже «исследованиями» мусорных бочков возле офиса «Металлурга», чтобы получить эксклюзивную информацию. Магнитогорские поклонники хоккея до сих пор обсуждают, что заставило хоккеиста сбежать из клуба.

В южноуральских СМИ недавно появилась информация о заработках спортсмена.

Так, до августа 2006 года его заработок равнялся $2 млн в сезон. А после заключения нового контракта доходы хоккеиста выросли до $3 млн 600 тыс. Контракт Малкина, по словам экспертов, весьма неплох для игрока такого уровня. Ведь в НХЛ еще совсем недавно спортсмену предлагали лишь $3 млн за сезон. Соответственно, если «Питтсбург» перекупил Малкина, то не менее чем за $4млн.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.