Якутская милиция готовится к 1 сентября

18.08.06 0:02  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

ЯКУТСК, 18 августа (News Ribbon). Якутская милиция предпринимает специальные меры по обеспечению общественной безопасности в преддверии Дня знаний, об этом сообщили корреспонденту Агентства национальных новостей в республиканском министерстве внутренних дел.

По словам заместителя министра, полковника милиции Анатолия Дзивицкого, в республике продолжаются оперативно-профилактические операции «Улица», «Внимание, дети!», «Адаптация» и другие.

В Якутске, например, заметно улучшилась обстановка на улицах и в общественных местах. Приняты меры по оборудованию школ кнопками экстренного вызова милиции. Главам муниципальных образований внесены предложения о вводе в каждой школе по одной штатной единице инспектора за счет средств администраций муниципальных образований. Такой почин уже есть и успешно применяется в городе Мирном.

Внесено также предложение по приобретению и использованию школьных автобусов для доставки детей к школам по специально разработанным маршрутам. В школах сотрудники милиции ведут работу по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности.

Главной задачей якутской милиции при проведении мероприятий, связанных с Днем знаний, является обеспечение безопасности детей и других участников торжества, предупреждение всевозможных чрезвычайных происшествий и нарушений правопорядка. Дзивицкий отметил, что подразделения милиции к выполнению поставленной задачи готовы и общественная безопасность 1 сентября будет обеспечена в полной мере.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.